Европейское приложение к диплому ИжГТУ PDF Печать E-mail

Студенты ИжГТУ, которые обучались по программам, прошедшим международную аккредитацию, могут получить в вузе европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Студенты ИжГТУ, которые обучались по программам, прошедшим международную аккредитацию, могут получить в вузе европейское приложение к диплому (Diploma Supplement). 

Приложение к диплому (Приложение) – это документ, прилагаемый к оригинальному диплому о высшем образовании. Приложение содержит информацию об уровне, содержании, статусе обучения, полученного обладателем документа об образовании. Оно составляется таким образом, чтобы предоставить достаточные и объективные сведения, способствующие большей международной "прозрачности" и справедливому признанию. Приложение не должно содержать каких-либо субъективных оценок, утверждений об эквивалентности или предложений о признании. 

Европейское приложение к диплому ИжГТУ (Diploma Supplement) разработано по стандартам Европейской комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО. В нем содержится информация о владельце диплома, полученной им квалификации, об уровне этой квалификации, содержании программы обучения и достигнутых результатах, о функциональном назначении квалификации, а также информация о национальной (российской) системе образования. Результаты обучения студентов приведены с учетом национальной и европейской оценочных систем, трудоемкость дисциплин в академических часах переводится в систему европейских зачетных единиц – "кредитов" (ECTS – европейская система).

Подробнее об условиях получения Европейского приложения к диплому ИжГТУ в 2009г можно узнать на официальном сайте ИжГТУ (http://www.istu.ru/news/uso/3852/)