Кирьянов Александр Георгиевич PDF Печать E-mail

Кафедра: Естественные науки и информационные технологии

Должность: Доцент кафедры «Естественные науки и информационные технологии»
Ученая степень: Канд.техн.наук
Ученое звание: -

График консультаций

Высшее образование - специалитет
Квалификация: Инженер-системотехник
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Электронные вычислительные машины

Перечень преподаваемых дисциплин

• Учебный практикум на компьютере
  • Экономическая информатика
  • Метрология, стандартизация и сертификация
  • Математическая логика и теория алгоритмов
  • Теория автоматического управления
  • ПРАКТИКА учебная
  • ПРАКТИКА производственная 1
  • ПРАКТИКА производственная 2

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

• Удостоверение о повышении квалификации №31180002266 «Охрана труда», 2017, 40 часов, ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».
  • Удостоверение о повышении квалификации №180001578592 «Практика и методика подготовки кадров по профессии «сетевой и системный администратор» с учетом стандарта Ворлдскилс Россия по компетенции «Сетевое и системное администрирование», 2018, 76 часов, ГАПОУ СОУРТК им. А.С.Попова.
  • Удостоверение о повышении квалификации «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ» №3118 0591709, 2019, 72 часа, ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».
  • Удостоверение о повышении квалификации «Использование средств автоматизированного проектирования при конструкторской и технологической подготовке производства» №3118 0977832, 2019, 72 часа, ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».

Публикации

1. Влияние колебаний технологической системы на точность обработки при шлифовании
    Чумакова Е.В., Кирьянов А.Г., Шарипова А.Б.
    Наука Удмуртии. 2018. № 2 (84). С. 111-113.
  2. Выбор технических средств для системы подготовки сбора данных автоматизированного технологического комплекса (АТК)
    Кирьянов А.Г., Чумакова Е.В., Кузьмин К.Ю.
    Наука Удмуртии. 2018. № 2 (84). С. 45-47.
  3. Подсистема обработки и хранения информации по параметрам процессов шлифования
    Белова А.Р., Кирьянов А.Г.
    В сборнике: Молодежь. Наука. Современность IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. 2017. С. 103-105.
  4. Программно-методический комплекс по управлению техническими объектами
    Гезгин Х.А., Кирьянов А.Г.
    В сборнике: Молодежь. Наука. Современность IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. 2017. С. 105-107.
  5. Использование автоматизированного технологического измерительного комплекса для определения податливости и частоты вынужденных колебаний системы "СПИД" при шлифовании
    Кирьянов А.Г., Лукин Л.Л.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2011. № 3. С. 17-20.
  6. Оптимизация режимов плоского алмазного периферийного шлифования на базе автоматизированного технологического измерительного комплекса
    Кирьянов А.Г.
    диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / Ижевский государственный технический университет. Ижевск, 2010
  7. Оптимизация режимов плоского алмазного периферийного шлифования на базе автоматизированного технологического измерительного комплекса
    Кирьянов А.Г.
    автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук / Ижевский государственный технический университет. Ижевск, 2010
  8. К вопросу о расшифровке термограмм, полученных с полуискусственной термопары при оперативном контроле процесса шлифования
    Кирьянов А.Г., Lukin L.L.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2009. № 4. С. 19-22.
  9. Влияние эксцентpиситета шлифовального кpуга пpямого пpофиля на показатели пpоцесса плоского пеpифеpийного шлифования
    Смиpнов В.А., Киpьянов А.Г., Лукин Л.Л.
    Технология машиностроения. 2007. № 11. С. 28-30.
  10. Измерительный технологический комплекс
    Кирьянов А.Г., Репко А.В.
    Экономика и производство. 2006. № 3. С. 63-65.
  11. Математические модели процессов шлифования труднообрабатываемых материалов алмазным инструментом
    Репко А.В., Кирьянов А.Г.
    учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подгот. дипломиров. специалистов "Конструкт.-технол. обеспечение машиностроит. пр-в" / А. В. Репко, А. Г. Кирьянов ; М-во образования Рос. Федерации, Гос. образоват. учреждение высш. проф. образования "Ижев. гос. техн. ун-т". Ижевск, 2004.