Подведены итоги завершающей секции "Роботехника" VII муниципальной научно-практической конференции школьников "Первые шаги" PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

  Апрель этого года уже привычно ознаменовался для города Воткинска проведением VII муниципальной научно-практической конференции школьников «Первые шаги». Мероприятие было приурочено к году «Народного искусства и нематериального культурного наследия народов» согласно Указу Президента РФ В.В. Путина от 30.12.2021 № 745.


Россия – многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими уникальными традициями, обычаями и искусством. Участники конференции прониклись заданной тематикой и представили на суд экспертов более 130 проектов и исследований.

Работа на 14 предметных секциях велась с 31 марта на различных площадках города. Ведущие преподаватели и ученые Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в качестве наставников и экспертов и оценили высокий уровень подготовки и презентации работ.

8 апреля наш филиал традиционно стал местом работы предметной секции «Робототехника». В этом году она была приурочена к 70-летию со дня образования Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и посвящена долгосрочному и продуктивному сотрудничеству университета и АО «Воткинский завод», который на протяжении более 260 лет сохраняет лидерство среди родственных компаний. В связи с такой памятной датой темой для проектов этого года выбрана «Изделия Воткинского завода».

30 участников в трех возрастных группах представили на суд экспертов 20 проектов. Удачной защиты и достойных результатов ребятам пожелал директор Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, кандидат технических наук, Иван Александрович Давыдов, и предложил дальнейшую помощь и поддержку в развитии и продвижении инновационных идей.

В число экспертов секции в этом году вошли и представители градообразующего предприятия: Базуев Алексей Викторович, начальник бюро системного администрирования отдела 140, и Леконцев Михаил Валерьевич, начальник бюро отдела 126, председатель Совета молодежи АО «Воткинский завод».

Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова благодарит за помощь в организации работы секции «Робототехника» МБУДО «Станция юных техников» имени Героя Социалистического Труда Б.Г. Никитина и МБУ «Муниципальный информационно-методический центр» г. Воткинска.

Оргкомитет конференции поздравляет ребят и их научных руководителей с удачными выступлениями и желает дальнейших достижений, как в учебной, так и в проектно-исследовательской деятельности!

Фотографии с работы секции «Робототехника» вы можете просмотреть в группе Вконтакте https://vk.com/vfistu или по ссылке: https://vk.com/album-556482_283645078


 Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции  Подведены итоги завершающей секции