Шайдурова Наталия Сергеевна PDF Печать E-mail

Кафедра: Экономика и организация производства

Должность: Старший преподаватель кафедры «Экономика и организация производства». Младший научный сотрудник
Ученая степень: -
Ученое звание: -

Высшее образование - специалитет
Квалификация: Экономист
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Финансы и кредит

Перечень преподаваемых дисциплин

• Экономика и организация производства машиностроительных предприятий
  • Экономическая теория
  • Макроэкономика
  • Маркетинг
  • Введение в профессиональную область деятельности
  • Микроэкономика
  • Учебная практика
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Публикации

1. On the role of technoparks in the development of russia''s high-tech production and the main factors of their effective functioning
      Шайдурова Н.С., Чувашова О.А., Prajová V.
      Наука Удмуртии. 2018. № 2 (84). С. 117-123.
    2. Экспресс-анализ основ и практик инициативного бюджетирования
      Шайдурова Н.С., Неганова О.А., Обухова Н.И.
      В сборнике: РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ материалы III международной научно-практической конференции (заочной): в 2 частях. 2017. С. 325-336.
    3. Технопарк как элемент проводящей инфраструктуры высокотехнологичной продукции
      Шайдурова Н.С.
      В сборнике: РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ материалы III международной научно-практической конференции (заочной): в 2 частях. 2017. С. 336-343.
    4. Роль технопарков в современной инновационной системе России в условиях VI технологического уклада
      Шайдурова Н.С.
      Социально-экономическое управление: теория и практика. 2017. № 2 (31). С. 104-106.
    5. Взаимодействие государственных и местных органов власти при создании и развитии технопарков
      Мингалева Ж.А., Шайдурова Н.С.
      Ars Administrandi. Искусство управления. 2017. Т. 9. № 2. С. 176-194.
    6. Россия в мировых цифрах научно-технологического развития до 2016 г
      Шайдурова Н.С., Неганова О.А.
      Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук. 2017. Т. 11. № 4. С. 134-137.
    7. Современные проблемы наук
      Бердышева С.Н., Белобородов А.А., Володина И.Г., Косачева А.Н., Ливенская Г.Н., Окулова Л.П., Попова Е.С., Романова Е.В., Рязанова Н.М., Сергеев Н.Н., Сорокина Е.В., Уразбахтин Ф.А., Уразбахтина А.Ю., Шайдурова Н.С.
      коллективная монография / Министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет". Ижевск, 2016.
    8. Диверсификация экономики моногорода как фактор развития экономики региона (на примере муниципального образования "Город Воткинск" Удмуртской республики)
      Обухова Н.И., Шайдурова Н.С.
      Экономика и предпринимательство. 2015. № 10-2 (63). С. 492-495.
    9. Сравнительный анализ понятий технопаркового движения в разных странах
      Шайдурова Н.С.
      Экономика и предпринимательство. 2015. № 12-2 (65). С. 980-983.
    10. Особенности взаимодействия технопарковых структур и органов местного самоуправления
      Шайдурова Н.С.
      Экономика и предпринимательство. 2015. № 12-3 (65). С. 961-965.
    11. Создание логистического центра, как пути развития экономики и усовершенствования инфраструктуры города Воткинска и Воткинского района
      Волохова Н.С., Зиновьева К.А., Обухова Н.И., Соломенникова С.И., Шайдурова Н.С.
      В книге: XVI Республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов сборник тезисов докладов. Ответственный за выпуск А.П.Тюрин. 2013. С. 71-72.