Орлова Надежда Юрьевна PDF Печать E-mail

Кафедра: Экономика и организация производства

Должность: Доцент кафедры «Экономика и организация производства»
Ученая степень: Канд.экон.наук
Ученое звание: Доцент

Высшее образование - специалитет
Квалификация: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Перечень преподаваемых дисциплин

• Философия
  • Философия (основной курс)
  • Философия мышления и восприятия
  • Социология
  • Политология
  • История экономических учений

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

• Диплом о профессиональной переподготовке «Преподаватель высшей школы» в области гуманитарных наук с присвоением квалификации «Педагог» №0083779 от 10.12.2018, 604 часа, ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».

Публикации

1. Формирование профессиональной компетентности личности в организационных системах управления
    Некрасов В.И., Музлова Н.Н., Орлова Н.Ю.
    учебно-методическая разработка / Ижевск, 2016.
  2. Практика обеспечения экологических мероприятий и организации утилизации бытовых отходов на муниципальном уровне
    Некрасов В.И., Сметанина Т.П., Фаррухи Н., Русинов А.А., Рейтенбах В.Е., Орлова Н.Ю.
    вопросы экологии и гарбологии / Воткинск ; Ижевск, 2014.
  3. Особенности институциональных процессов в сфере обращения твердых бытовых отходов на муниципальном уровне
    Репко В.Н., Орлова Н.Ю., Русинов А.А.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2014. № 3. С. 94-97.
  4. Формирование муниципальной собственности в системе развития сельского муниципального района
    Орлова Н.Ю., Некрасов В.И., Русинов А.А.
    Менеджмент: теория и практика. 2013. № 1-2. С. 12-16.
  5. Механизмы обеспечения устойчивого развития аграрных территорий: специфика муниципального управления
    Некрасов В.И., Русинов А.А., Орлова Н.Ю.
    Ижевск, 2012.
  6. Реализация стратегии социально-экономического развития муниципального образования: опыт, проблемы и механизмы (вопросы теории и практики)
    Русинов А.А., Макаров В.А., Гусев А.В., Некрасова Е.В., Марковина Е.В., Ашихмин С.А., Смоленцева А.Л., Орденко О.И., Скобкарев А.Н., Некрасов В.И., Орлова Н.Ю., Головин В.А., Иноземцева Т.В., Гоголев И.М., Елькина Н.В., Фокин И.В., Быстрых Л.Ф., Камалетдинов Д.С., Родыгина С.А., Шибанова Л.И. и др.
    Под общей редакцией В.И. Некрасова. Ижевск, 2011.
  7. Стратегический потенциал муниципального хозяйственного комплекса и оценка эффективности его развития
    Орлова Н.Ю.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2011. № 1. С. 78-81.
  8. Влияние имущественного комплекса на развитие муниципальных образований
    Некрасов В.И., Орлова Н.Ю., Русинов А.А.
    Менеджмент: теория и практика. 2010. № 3-4. С. 108-113.
  9. Особенности функционирования имущественного комплекса и его влияние на развитие муниципальных образований
    Некрасов В.И., Орлова Н.Ю., Русинов А.А.
    Вестник Удмуртского университета. Серия Экономика и право. 2010. № 4. С. 46-51.
  10. Механизм формирования экономической безопасности муниципального района
    Орлова Н.Ю.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2010. № 1. С. 63-66.
  11. Реализация социальных проектов органами местного самоуправления в условиях кризисных явлений
    Русинов А.А., Некрасов В.И., Орлова Н.Ю.
    Уровень жизни населения регионов России. 2009. № 5 (135). С. 58-62.
  12. Формирование политики развития хозяйственных комплексов региона
    Некрасов В.И., Орлова Н.Ю.
    Экономика региона. 2008. № 1 (13). С. 125-136.
  13. Ресурсы и факторы развития хозяйственных комплексов в системе региональных экономических отношений
    Орлова Н.Ю.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2008. № 1. С. 84-86.
  14. Особенности оздоровительных процессов в условиях трансформирующегося общества
    Орлова Н.Ю.
    Вестник Ижевского государственного технического университета. 2007. № 2. С. 140-144.
  15. Проектирование технических систем на основе анализа упорядоченных во времени критических состояний
    Репко В.Н., Уразбахтин Ф.А., Якимович Б.А., Орлова Н.Ю.
    учебное пособие для вузов / под редакцией Б. А. Якимовича, В. Н. Репко ; М-во общ. и проф. образования РФ. Ижевск, 1999.