Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

  Студенты Воткинского филиала ИжГТУ всегда выделялись своими спортивными достижениями в самых разных видах спорта. Сегодня мы возьмем интервью у студента 2 курса направления 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Акулова Сергея, который в феврале 2021 года стал призером Первенства России по борьбе сумо.

- Закончились очередные соревнования, и я могу немного передохнуть. Хотя… Расслабляться некогда, и скоро меня ждут очень серьезные соревнования.

В спорт меня привели родители. С 7 лет я занимаюсь борьбой в МАУ СШ «Знамя», отделение единоборств "Уралец". Сегодня мне 19 лет, и я часто думаю о том, смог ли я добиться в спорте того, о чем мечтал?

Я являюсь кандидатом в мастера спорта по сумо. За эти годы смог добиться высоких результатов. Уже много лет являюсь призером и победителем всероссийских соревнований, Чемпионатов Европы среди юниоров: 2012 год - Украина, г. Луцк, 2015 год - Эстония, г. Раквере, 2019 год – кубок Европы, Россия, г. Дзержинск.

Моей мечтой всегда была поездка на Чемпионат мира, и вот она осуществилась в 2018 году. Я стал призером Чемпионата мира по сумо на острове Тайвань, где занял 3 место в командной борьбе. Огромная радость и масса впечатлений были от той поездки! Я смог попробовать свои силы в борьбе с лучшими спортсменами всего мира!

Сейчас продолжаю заниматься спортом и являюсь действующим спортсменом МАУ СШ «Знамя». Ежедневно в моем расписании стоят тренировки. Расслабляться нельзя! В конце января прошел отборочный этап по сумо на Всероссийские соревнования. Я смог попасть на Первенство России по сумо. Эти соревнования прошли в г. Казань в феврале 2021 г. Мне предстояло бороться в двух возрастных категориях. В категории до 22 лет - я стал серебряным призером и получил путевку на Чемпионат Европы по сумо, который пройдет в г. Казань летом 2021 года. А в категории до 24 лет - стал четвертым.

Итак, меня ждут новые соревнования, упорные тренировки. Вперед к победе - добиваться новых результатов!


 Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::  Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::  Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::  Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::

Чемпионат мира по сумо-2018 год

 Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::  Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::

Первенство России по сумо-2021 год

 Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::  Студент филиала – призер Первенства России по борьбе сумо! ::