ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! PDF Печать E-mail

Сегодня, 22 февраля, первому техническому вузу Удмуртии – Ижевскому государственному техническому университету имени М. Т. Калашникова (до 1993 года Ижевскому механическому институту) исполняется 69 лет.

20 февраля в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялось торжественное, расширенное заседание Ученого совета, посвященное дню рождения вуза.

В своем приветственном слове ректор ИжГТУ В.П. Грахов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников, гостей, всех, кто пришел на торжественное заседание Ученого совета ИжГТУ – с праздником! В своем выступлении ректор напомнил, что университет, начавший свою историю в 1952 году, не смотря на новые вызовы, растет и развивается. «Сегодня мы выполняем целый комплекс работ по развитию университета: по образовательному процессу, по научной работе, по стратегии вуза. Но на предстоящий год, юбилейный для вуза год, мы ставим перед собой еще более сложные и важные задачи, и я верю, что мы с ними справимся».

День рождения вуза – это не только праздничное мероприятие, это анализ и оценка деятельности вуза и всего трудового коллектива. По доброй традиции в этот день чествуют выдающихся людей – новых Почетных профессоров, новых Почетных выпускников университета и победителей конкурса «Человек года ИжГТУ-2020».

В списке лучших в десяти номинациях конкурса – 25 человек, из которых 2 преподавателя Воткинского филиала.

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории доцент года» почетное звание «Человек года» присвоено Святскому Владиславу Михайловичу, д.т.н., доценту кафедры «Технология машиностроения и приборостроения» Воткинского филиала.

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории старший преподаватель года» почетное звание «Человек года» присвоено Домниной Ксении Леонидовне, старшему преподавателю кафедры «Техническая механика» Воткинского филиала.

«Мы рады, что университет отмечает 69-летие на подъеме! И мы будем делать все, чтобы ИжГТУ процветал и дальше!» – вот главные слова этого дня.

С Днем рождения, любимый ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечает 69-летие! ::