Защиты ВКР в дистанционном формате PDF Печать E-mail

no-foto.jpg


  Летом 2020 года в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова был впервые опробованы дистанционные защиты выпускных квалификационных работ бакалавров в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи.


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение провести в аналогичном формате защиты ВКР в феврале 2021 года для студентов заочной формы обучения. Дистанционные защиты проходили с использованием современного мультимедийного оборудования в именных лабораториях филиала, созданных при поддержке АО «Воткинский завод» и ООО «Завод НГО «Техновек».

В период с 1 по 12 февраля успешно защитились 64 студента направления 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 28 студентов направления 08.03.01 «Строительство» и 18 студентов направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». Часть студентов во время защиты находились в других регионах: в Пермском крае и Республике Башкортостан. Члены государственных экзаменационных комиссий отметили высокий уровень организации и проведения защит.

Положительный опыт Воткинского филиала ИжГТУ в проведении дистанционных защит в очередной раз подтвердил, что современные цифровые технологии доступны каждому, а их применение в учебном процессе – это уже неотъемлемая часть современного образования.

Поздравляем студентов филиала с успешной защитой выпускных квалификационных работ! Желаем выпускникам профессиональных успехов, тягу к новым знаниям и достижения поставленных целей!


 Защиты ВКР в дистанционном формате ::  Защиты ВКР в дистанционном формате ::  Защиты ВКР в дистанционном формате ::  Защиты ВКР в дистанционном формате ::