В ИжГТУ начинается заключительный тур олимпиады «Звезда» PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

  C 6 февраля стартует очный (заключительный) этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая проводится в целях стимулирования интереса учащихся к научно-техническому творчеству и профессиональной ориентации школьников в сфере оборонно-промышленного комплекса России.


Главным куратором «Звезды» выступает Союз машиностроителей России, среди соорганизаторов — 66 российских вузов и около двадцати крупнейших холдингов и организаций ОПК. ИжГТУ имени М. Т. Калашникова входит в число университетов, которые проводят олимпиаду во всех параллелях, с 6 по 11 классы.

В этом году школьники Удмуртии — участники «Звезды», показали прекрасные результаты в отборочном этапе, который, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, все-таки состоялся. По его результатам более 2500 ребят с 6 по 11 класс вошли в число участников очного тура. Из них более 1000 человек — по предмету «Естественные науки» и около 1000 — по пяти профилям «Техника и технологии».

Списки всех участников очного тура представлены по ссылке

График проведения заключительного тура олимпиады:

Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова традиционно проводит олимпиаду для школьников г. Воткинска и близлежащих районов.

Регистрация участников будет проходить в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в кабинете 219 по адресу: г. Воткинск, ул. П.И. Шувалова, д.1. Дополнительная информация: тел. 8(34145)5-15-00, 8(3412)776262, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Желаем успехов всем участникам олимпиады! Вы — наша гордость и надежда!