Тест по истории Великой Отечественной войны PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

  3 декабря 2020 года Воткинский филиал «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» принял участие в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».


Впервые акция прошла по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в 2015 году. Тест был посвящен истории Великой Отечественной войны. Студентам 1 курса было предложено принять участие в акции «Большая история» и проверить свои знания по одному из важнейших событий в истории XX века.

В течение 30 минут частники ответили на 30 вопросов. Многие студенты участвовали в подобной акции впервые.

После похождения теста студенты поделились своим впечатлением:

Первокурсник, Андрей Корпачев, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»:

- Данная акция мне понравилась тем, что было много интересных вопросов. Лично для меня были легкими вопросы о легендарном летчике – герое Советского Союза А.П. Маресьеве, который стал прототипом героя произведения Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», об открытии Ржевского мемориала Советскому солдату, которое состоялось 30 июня 2020 года. Многие вопросы требовали более глубоких познаний в истории этого периода, поэтому было тяжело отвечать. Я считаю, что

подобные акции нужны, потому что в наше время мало кто знает историю не только мировую, но и своей страны, а это, если честно, огромная проблема.

Первокурсник Марсель Галимов, направление «Конструкторско- технологическое обеспечение машиностроительных производств»:

- Я впервые участвовал в акции. Для меня затруднение вызвал вопрос, связанный с деятельностью эпидемиолога, который предложил обрабатывать слизистые оболочки носа для профилактики гриппа, наиболее легким показался вопрос об операции советских войск в январе–феврале 1943 г., в результате которой блокада Ленинграда была частично прорвана и по южному берегу Ладожского озера была проложена железная дорога. Я считаю, что подобные акции нужны, потому что молодежь должна знать историю своей страны. К сожалению, в курсе школьной программы не уделяется достаточное внимание подобным вопросам.

Подводя итог, скажем, что мероприятие «Большая история» формирует патриотическое воспитание, популяризирует интерес к истории, способствует личностному развитию и расширению кругозора. Администрация Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова выражает благодарность студентам, принявшим активное участие в акции.

#БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ #МПРФ

 Тест по истории Великой Отечественной войны ::  Тест по истории Великой Отечественной войны ::  Тест по истории Великой Отечественной войны ::