Старший преподаватель кафедры «Техническая механика» Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Домнина Ксения Леонидовна успешно защитила диссертацию PDF Печать E-mail

26 октября 2020 года старший преподаватель кафедры «Техническая механика» Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Домнина Ксения Леонидовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Тема диссертации - «Анализ и оптимизация процессов получения теплоизоляционно-конструкционных материалов неавтоклавного твердения» (Специальность - 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (в химических технологиях, нефтехимии)). Защита состоялась в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет». На защите присутствовало 16 членов диссертационного совета. Успешная защита признана единогласно.

Ксения Леонидовна работала над кандидатской диссертацией несколько последних лет под руководством академика РААСН, доктора технических наук, профессора Федосова Сергея Викторовича, который является основателем научной школы системного анализа в области организации и модернизации производственных процессов получения композиционных строительных материалов. Результатом работы Ксении Леонидовны стали 12 научных публикаций по теме исследования, одна монография. Следует особо отметить, что 2 публикации индексированы в международных базах научных статей Scopus и Web of Science, что, несомненно, является свидетельством международного признания результатов диссертационного исследования.

Успешная защита Ксении Леонидовны – это яркий пример того, как трудолюбие и упорство позволяет достигать высочайших результатов в научно-техническом творчестве!

Коллектив Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова от всей души поздравляет Ксению Леонидовну с успешной защитой, желает не останавливаться на достигнутом и достойно продолжить традиции научной школы Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!