Студенты Воткинского филиала ИжГТУ приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

  13 декабря 2019 года Воткинский филиал «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова» принял участие в масштабной Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». 

Впервые акция прошла по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в 2015 году. Акция проводится с целью патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.

В течение 40 минут участники отвечали на 40 вопросов. Задания были составлены с учетом знаний всего курса истории. Многие студенты участвовали в подобной акции впервые.

После прохождения теста студенты поделились своим впечатлением:

Первокурсница Анастасия Растягаева, направление «Конструкторско- технологическое обеспечение машиностроительных производств»:

- еще в школе принимала участие в акции, посвященной истории России. Решила продолжить традицию. На мой взгляд, в России должно проводиться как можно больше подобных акций, каждый житель должен знать и гордиться историей своей страны. Наибольшее затруднение вызвали вопросы, связанные с периодом истории Древней Руси. Наиболее легкими показались вопросы по истории XX века. Считаю, что подобные акции полезны, так как знания истории помогают нам не повторять ошибок прошлого.

Первокурсница Алина Соломонюк, направление «Конструкторско- технологическое обеспечение машиностроительных производств»:

- я впервые участвовала в акции. Мне было трудно отвечать на вопросы о военных действиях. Легче было отвечать на вопросы о политике и культуре России. Многие молодые люди в наше время совсем не интересуются историей своей страны, но такого не должно происходить. Участие в подобных акциях способствует стремлению к самосовершенствованию, личностному развитию и расширению кругозора.

Подводя итог, скажем, что участие в акции «Тест по Истории Отечества. Большая история!» является познавательным и полезным. Администрация Воткинского филиала выражает благодарность студентам, принявшим активное участие в акции.

#Большаяистория #мпрф

 Студенты Воткинского филиала ИжГТУ приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» ::  Студенты Воткинского филиала ИжГТУ приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» ::  Студенты Воткинского филиала ИжГТУ приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» ::  Студенты Воткинского филиала ИжГТУ приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» ::