Юбилей самого знаменитого оружейника в мире PDF Печать E-mail

10 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Вместе со всей страной юбилей знаменитого оружейника отметили в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Торжественное собрание преподавателей и сотрудников университета, посвященное 100-летию легендарного конструктора стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашникова, состоялось 7 ноября в ДС «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Михаил Тимофеевич был ветераном Великой Отечественной войны, Почетным профессором ИМИ — ИЖГТУ.

Подводя итоги юбилейного года, ректор ИжГТУ В.П. Грахов с удовлетворением отметил, что принятая программа мероприятий и проектов юбилейного 2019 года была успешно реализована. Валерий Павлович выразил искреннюю благодарность Почетным выпускникам и предприятиям-партнерам, администрации вуза и всему коллективу ИжГТУ — за проделанную работу и верность славным традициям технического университета.

Грамотой Союза машиностроителей России были награждены трое преподавателей Воткинского филиала ИжГТУ: д.т.н. Борис Анатольевич Сентяков, к.т.н. Иван Александрович Давыдов и к.т.н. Ринат Мулазянович Бакиров.

Торжественное собрание закончилось премьерой фильма корпоративного телевидения ИжГТУ «Надо работать наперед, а не вдогонку», посвящённого жизни величайшего конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::  Юбилей самого знаменитого оружейника в мире ::