Всероссийская победа Елены Виссарионовой PDF Печать E-mail

10 октября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился третий (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин (ТММ), в котором студентка Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Елена Виссарионова заняла Первое место!

В этом году Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин была посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. За право называться лучшими в одной из фундаментальных физико-математических дисциплин, которая является основой современной техники, соревновались студенческие команды девяти российских вузов, в числе которых МГТУ им. Баумана, КНИТУ-КАИ, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Московский политехнический университет, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и др.

Студенты решали 9 конкурсных заданий повышенной сложности по всем разделам ТММ, по итогам проверки которых жюри определило победителей. Впервые в истории олимпиады, в которой традиционно принимают участие представители оборонных вузов, авиационных и транспортных университетов, победителем стала девушка! ИжГТУ до сих пор также не удавалось подняться на верхнюю строчку командного зачета.

Победители в личном зачете:

• Студентка 4 курса Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Елена Виссарионова стала безусловным победителем Всероссийской студенческой олимпиады по ТММ в личном и в командном зачёте!
  • Второе место разделили двое конкурсантов — студент из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Антон Малинский и студентка из Московского политехнического университета Татьяна Рабичева.
  • Третье место — у студента ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Рината Валиева.

Результаты соревнования команд:

• Первое место — объединенная команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;
  • Второе место — команды Московского политехнического университета и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана;
  • Третье место — команды Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Вчера также состоялся семинар преподавателей ТММ из вузов-участников, в ходе которого были обсуждены конкурсные задачи, которым была дана высокая оценка.

Участники олимпиады совершили автобусную экскурсию по городу и посетили музей «Ижммаш», экспозиция которого произвела очень сильное впечатление на гостей.

Закрывая олимпиаду, первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт и заведующий кафедрой «Механика» С.Д. Кугультинов отметили важность проведения таких мероприятий, как для студентов, так и для преподавателей, и выразили пожелание расширить географию участников олимпиады по ТММ.

Впереди у студентов – участие во Всемирной олимпиаде по ТММ в 2020 году в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Поздравляем талантливых студентов и их руководителей с заслуженной победой!

Желаем Елене Виссарионовой дальнейших побед и свершений!

Источник: https://istu.ru/news/nauka/zavershilas-vserossiyskaya-olimpiada-po-tmm

Личная победа Елены Виссарионовой ::  Личная победа Елены Виссарионовой ::  Личная победа Елены Виссарионовой ::  Личная победа Елены Виссарионовой ::