Обращение Совета ректоров УР PDF Печать E-mail

no-foto.jpg


  Уважаемые преподаватели и обучающиеся! Мы обращаемся к вам в связи с происходящими в стране и мире событиями, которые волнуют каждого гражданина России.




Сегодняшняя ситуация требует объединения академического сообщества, его сплочения и максимального деятельного участия в стремлении защитить национальные интересы и безопасность граждан. Наша задача — сделать все возможное для дальнейшего развития высшего образования, науки и технологий в Удмуртской республике, подготовки кадров для отраслей экономики страны и региона, сохранения культурных ценностей.

В это непростое, но знаковое время мы обязаны проявить выдержку, патриотизм, адекватно воспринимать реальность и критически относиться к получаемой информации из современных информационных источников, поддерживать спокойствие и гражданский мир внутри страны.

Сегодня Вузы республики готовы, в случае необходимости, принять студентов, отчисленных из зарубежных высших учебных заведений, оказать им всяческое содействие для продолжения обучения.

Важно сосредоточиться, укрепить оптимистический дух и веру в силу разума, сохраняя надежду на скорое наступление мира. Продолжать вести непрерывную образовательную деятельность и научно-исследовательскую работу, вносить свой вклад в развитие интеллектуального потенциала Удмурткой республики и России!

Мы вместе! Мы едины!

Совет ректоров УР