Семинар на ОАО «ИЖСТАЛЬ» PDF Печать E-mail

7, 8 декабря 2010 года сотрудники ЛАБОРАТОРИИ ТРИБОТЕХНИКИ ВФ ИжГТУ провели семинар на ОАО «ИЖСТАЛЬ» на тему «Повышение межремонтного периода и снижение стоимости эксплуатации оборудования с использованием триботехнических составов и технологий».

В семинаре принимали участие руководители и специалисты технических служб предприятия. На семинаре были представлены новые энерго-ресурсосберегающие технологии проектирования, изготовления, эксплуатации и ремонта узлов машин и механизмов. В презентационной части сотрудниками ЛАБОРАТОРИИ ТРИБОТЕХНИКИбыли представлены как теоретические вопросы трения и изнашивания деталей, так и практические технологии повышения ресурса работы промышленного оборудования.

Отзывы о семинаре:

seminar1_min

Д.М. Сергеев, мастер по ремонту оборудования:

"Очень хорошее объяснение лектором сущности проблем, их решений, краткость изложения и практичность. Эти технологии составят серьезную конкуренцию сварочным работам."

seminar2_min

Т.А. Мохова, инженер-конструктор:

"Понравилось подробное изложение, наглядность демонстрационных материалов, возможность опробовать некоторую продукцию прямо на семинаре. Хотелось бы использовать на нашем предприятии смазки для подшипниковых узлов, анаэробные герметики, средства для защиты и очистки рук."

Г.Р. Орлов, мастер по ремонту оборудования:

"Очень интересная информация. Понравилась широкая область применения продукции и возможность увеличения ресурса работы оборудования. Хотел бы внедрить триботехнические составы «Ресурс», «Мегафорс», анаэробные герметики «Трибопласт». Семинар организован профессионально."

Д.Ю. Мерзляков, конструктор:

"Понравилась наглядность изложенного материала: понятная теоретическая часть и примеры применения в виде фильмов и слайдов."

З.З. Шайхутдинов, мастер:

"Расширил кругозор в сфере современных материалов для герметизации, стопорения и ремонта оборудования. Хотелось бы применить эти составы на производстве."